Жители Балашова инициируют прямые выборы главы администрации района
14:46, 10 июля 2013

В Балашове Саратовской области жители выступили с инициативой провести референдум по вопросу проведения прямых выборов главы администрации района.
Как сообщил «Балашовскому проспекту» лидер инициативной группы граждан Олег Непеин, на данный момент согласие войти в инициативную группу дали 12 человек. Ожидается, что в пятницу они подадут документы в территориальную избирательную комиссию на регистрацию группы.
Стоит отметить, что ранее ТИК Балашова отказал принять документы на регистрацию группы по проведению референдумов по вопросам присоединения Балашовского района к Воронежской области. Кроме того, жители просили придать Балашову статус городского округа. Причиной отказа стало исправление в заявке ошибок, обнаруженных при предыдущей попытке подать документы, а также факт выхода из инициативной группы 6 человек.
- 1 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 2 Выходные в Саратовской области: температура до +20, местами небольшие дожди
- 3 На жителя Петровска завели уголовное дело за пьяную поездку на самокате
- 4 Саратовец сломал челюсть токсичному соседу за постоянные придирки и замечания
- 5 В Энгельсе у наркодилера нашли банку с порохом и охотничьи патроны
- 1 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 4 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 5 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов