Начальника цеха МУПП осудили за гибель газосварщика
15:24, 1 июля 2013

53-летний начальник цеха МУПП «Саратовводоканал» признан виновным в гибели рабочего. Собранные следственным отделом по Волжскому району Саратова доказательства признаны судом достаточными для вынесения ему приговора.
Напомним, Юрию Кузьмину инкриминируются деяния, предусмотренные частью 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Установлено, что 22 мая 2012 года он, в нарушение ряда нормативно-правовых актов и внутренних инструкций организации, не удостоверившись в наличии у 47-летнего электрогазосварщика МУПП «Саратовводоканал» специальной одежды, ненадлежащим образом проведя инструктаж по технике безопасности, направил его в водопроводный колодец у аптеки на пересечении улиц Октябрьская и Чернышевского для выполнения соответствующих работ.
Затем в колодце произошло воспламенение газовоздушной среды, в результате чего на мужчине загорелась одежда. В тот же день его доставили в ожоговый центр города, где в результате полученных ожоговых ран II-III степени площадью 80% тела, он скончался.
Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, злоумышленник вину в инкриминируемом ему деянии так и не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Кроме того, удовлетворен гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной, на сумму 250 тысяч рублей.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 После указаний контрольной комиссии думы в сквере на Рахова ничего не исправили
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты