24 апреля 01:46 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовской ОПе дали шанс выдвинуть своих кандидатов в омбудсмены

Общественную палату Саратовской области наделили правом выдвигать своих кандидатов на должность уполномоченных по правам человека и ребенка

10:25, 26 июня 2013

Общественную палату Саратовской области наделили правом выдвигать своих кандидатов на должность уполномоченных по правам человека и ребенка. Соответствующее решение было принято на проходящем в эти минуты заседании Саратовской областной думы.

Такие изменения принимаются в связи с тем, что, по мнению авторов законопроекта, ОПа «обеспечивает взаимодействие граждан с органами государственной власти».

При этом утверждать предложенных кандидатов на пост омбудсмена будут депутаты регионального заксобрания.

Предполагается, что такие поправки «будут способствовать развитию конкуренции среди кандидатов на рассматриваемые должности и назначению на них самых достойных граждан».

Напомним, в настоящий момент уполномоченным по правам человека в области является Нина Лукашова, а по правам детей - Юлия Ерофеева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уполномоченные, общественная палата, областная дума, омбудсмены

В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина

В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина

В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн

В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн

В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка

В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка

Популярное
наверх