За справку о членстве в СНТ руководитель требовала 50 тыс. рублей
17:48, 25 июня 2013

По заявлению жителя Ленинского района Саратова возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления СНТ «Заря-66». 48-летнюю женщину подозревают в коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204 УК РФ).
Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, 24 июня потерпевший, под контролем правоохранителей, по требованию подозреваемой передал ей денежное вознаграждение в сумме 50 тыс. рублей. Указанную сумму председатель требовала за выдачу мужчине справки о принадлежности к садоводческому некоммерческому товариществу, членом которого он не являлся.
Зачем потерпевшему понадобился данный документ не уточняется.
В результате совместно проведенных с сотрудниками ОЭБиПК УМВД РФ по Саратову следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана на своей даче после получение денег. Вину в содеянном она признала.
Гражданке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.
- 1 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 2 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове обжалуют решение об оправдании мигрантов за попытку убийства девочки
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет