Оглашен приговор истязателям жительницы Пугачева
09:23, 25 июня 2013

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетней жительнице Пугачева, 18-летней Татьяне Русаковой и 22-летнему Михаилу Крысину.
Они в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание группой лиц), ч. 1 ст. 161 (грабеж), ч. 1 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством).
Как сообщили «Четвертой власти» в Пугачевском межрайонном следственном отделе, события происходили 11 июля 2012 года. 18-летняя девушка решила отомстить своей знакомой, которая якобы негативно про нее высказывалась.
«Предложила разобраться и заманила потерпевшую в гаражный массив. Там поджидали 17-летняя девушка и 22-летний парень. Пока подруги избивали женщину, молодой человек следил за тем, чтобы никто из прохожих не увидел происходящее и не вызвал полицию», - отметили районные следователи.
Выяснилось, что потом жертву привели в район завода «Гидрозатвор». Пленницу, били, насиловали и унижали изощренными способами. Издевательства продолжились и на следующий день, в квартире одной из подозреваемых.
Приговором суда 17-летней девушке назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Русаковой и Крысину - в виде реального лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев и 1 год 10 месяцев соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
- 1 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 В Саратове отменили конкурс на разработку проекта реконструкции трамвая №11
- 4 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 5 В Саратов в течение лета прибудут еще 11 новых трамваев «Богатырь-М»
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции