Не желая ухаживать за больной матерью, молодой человек забил ее досмерти
12:51, 18 июня 2013

В Дергачах Саратовской области 25-летнего парня осудили за причинение смерти матери.
Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Валерию Аминову. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью 56-летней женщине повлекшего ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).
Установлено, что не имеющий постоянного места работы молодой человек, около трех месяцев осуществлял уход за больной матерью. В период с 15 по 28 февраля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивал ее. Причиной нанесения телесных повреждений послужило его нежелание далее ухаживать за гражданкой. В результате потерпевшая скончалась в своем доме 5 марта.
Приговором суда Валерию Аминову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 3 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты
- 4 Администрацию Заводского района возглавит депутат Вячеслав Доронин
- 5 В Саратове на улице пытались изнасиловать девушку-подростка
- 1 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 4 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 5 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими