Сотрудник «Связного» пыталась подкупить начальника отдела МЧС телефоном
16:46, 6 июня 2013

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению начальника отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по городу Балашову о покушении на дачу ему взятки сотрудником ЗАО «Связной» (ч. 3 ст. 291 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, 13 марта представитель салона связи предложила начальнику ОНД взятку в виде мобильного телефона за составление административного протокола по факту выявленного нарушения в отношении должностного лица с целью уменьшения размера административного штрафа. Сотрудник ГУ МЧС сообщил о противоправных действиях в компетентные органы. При передаче указанного предмета гражданка была задержана.
Собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело передано местному прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 3 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 4 В Саратове экс-замглавы отдела ГУ МВД по борьбе с коррупцией ждет суда за взятку
- 5 В зоне спецоперации погибли военнослужащие из Балакова, Саратова и Энгельса
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 3 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка