Убийство Курихина нужно было для ослабления Ермолаева
12:38, 4 июня 2013

В эти минуты в Саратовском областном суде идет процесс по делу о покушении на депутата областной думы Сергея Курихина. В рамках него показания дает предполагаемый заказчик покушения Михаил Майоров.
Также в рамках судебного процесса на скамье подсудимых находятся бизнес-помощник «заказчика» Николай Шаров и предполагаемый исполнитель покушения Юрий Платицын.
Согласно обвинительному заключению покушение на Курихина было организовано Майоровым с целью отъема бизнеса у саратовского предпринимателя Александра Ермолаева, который состоял в дружественных отношениях с облдепом. Таким образом, нижегородский предприниматель собирался лишить Ермолаева поддержки со стороны депутата, что позволило бы ему завладеть бизнесом коммерсанта.
В ходе процесса представитель прокуратуры попытался выяснить подробности касаемо бизнеса Майорова, однако в ходе его допроса выяснилось, что он активно участвовал в строительном бизнесе, приобретал недвижимость и строил ее, однако делал все это как частное лицо.
На переговоры с Ермолаевым он брал с собой в Саратов из Нижнего Новгорода своего помощника Шарова, который, как признался Майоров, мог позвонить на сотовый «генералу МВД и генералу ФСБ».
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 3 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 4 В Саратове экс-замглавы отдела ГУ МВД по борьбе с коррупцией ждет суда за взятку
- 5 В зоне спецоперации погибли военнослужащие из Балакова, Саратова и Энгельса
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка