Сотрудники радио отмечают профессиональный праздник
10:00, 7 мая 2013

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник - День радио. Этот день работников всех отраслей связи появился после демонстрации в 1895 году русским физиком Александром Поповым сеанса связи.
Впервые дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник отмечается ежегодно. Со временем этот день стал праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов, коротковолновиков-радиолюбителей.
День радио отмечают преподаватели, студенты и выпускники всех радиофизических факультетов России. В различных городах проходят акции, шествия, а также студенты выбрасывают из окон старую технику в знак того, что прогресс не стоит на месте и постоянно изобретается что-то новое.
- 1 Саратовские депутаты не поверили в убыточность «Т Плюс»
- 2 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов
- 3 Участник СВО из Балакова вынес с поля боя более 10 раненых товарищей
- 4 В Саратовской области вводят штрафы за неправильно припаркованные самокаты
- 5 На Стрелке в массовом ДТП с 5 автомобилями и троллейбусом пострадал человек
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда