Судья о подчиненных: «Хотят работать меньше, получать больше, вот и уходят»
11:22, 14 марта 2013

На проходящем в эти минуты заседании комитета по государственному строительству Саратовской областной думы депутаты усомнились в кандидатуре Татьяны Апариной на должность мирового судьи судебного участка №1 Ровенского района. Поводом стала характеристика ее непосредственного начальника, главы Энгельсского районного суда, в котором он сообщил, что судья конфликтует с подчиненными.
Эти обстоятельства, согласно характеристике начальника, которую коллегам зачитал облдеп Сергей Курихин, привели к «текучке кадров» и в итоге на ее участке из 4 помощников остался только 1.
«Там ситуация сложная с кадрами. В Ровенском районе положение сложное, это отдаленный район, там мало юристов, люди хотят работать меньше, получать больше, вот и уходят», - объяснила критику Апарина.
«От граждан жалоб нет, у нас есть аналогичная по нагрузке и доходам служба – судебных приставов, там такая же ситуация с кадрами. У меня ситуация: либо требовать с сотрудников или будут жалобы от граждан. За все время работы ни одной жалобы от граждан не было», - озвучила главный аргумент судья, который стал решающим в вопросе ее согласования.
В итоге ее кандидатуру включили в список мировых судей, назначение которых будет согласовано на предстоящим заседании облдумы.
- 1 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 2 В Саратове отменили конкурс на разработку проекта реконструкции трамвая №11
- 3 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 4 В Саратов в течение лета прибудут еще 11 новых трамваев «Богатырь-М»
- 5 В Саратове почти за 2 млрд рублей построят путепровод на Сокурском тракте
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции