Ужесточен приговор трем экс-сотрудникам УгРо, осужденным за пытки
15:18, 13 марта 2013

Фрунзенский районный суд Саратова вынес новый приговор трем бывшим сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №6, которых осудили за применение пыток к задержанным. В июле 2012 года их приговорили к 3 годам лишения свободы, что явилось минимальным сроком по предъявленным статьям УК РФ.
Как сообщает региональное СУ СКР, в период с 20.30 28 июля до 0.30 29 июля 2011 года начальник отдела уголовного розыска Тарасенко и оперуполномоченные Кутепов и Назактов в служебных кабинетах применили насилие в отношении доставленных в отдел полиции 2-х граждан. При этом они использовали спецсредства (наручники) и военный полевой телефон, вырабатывающий электрический ток, для получения признательных показаний о совершении преступлений, к которым данные лица отношения не имели.
Гособвинитель не согласился с приговором и обжаловал судебное решение в кассационном порядке. Саратовский областной суд отменил приговор и отправил на новое судебное рассмотрение. В итоге был вынесен новый обвинительный приговор - наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Отметим, непосредственное участие в поимки злоумышленников приняли сотрудники отдела Собственной безопасности при региональном ГУ МВД.
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек
- 4 В центре Саратова обрушились стена и крыша старинного здания
- 5 В Саратове масштабные работы с отключениями воды начнутся уже через неделю
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 4 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая