Безопасность в судах будут проверять откровенными провокациями
09:16, 17 января 2013

Безопасность в зданиях российских судов собираются проверять откровенными провокациями. Причиной этого послужило сложившееся мнение руководства Федеральной службы судебных приставов, что суды охраняются из рук вон плохо, а сами приставы не подготовлены и даже не ознакомлены с действующими инструкциями, пишут сегодня «Известия».
По данным издания, глава ФССП Артур Парфенчиков потребовал от своих подчиненных ужесточить меры безопасности в судах. В частности, не менее 10 раз в месяц в здания будут пытаться проникнуть «имитационные группы» с оружием или другими запрещенными предметами.
На организацию всех мер безопасности приставам дается буквально несколько дней - уже 1 февраля они должны доложить в Москву о первых результатах.
Между тем, некоторые эксперты считают, что это создаст большие неудобства для посетителей. «У нас суды и так уже превратились в особо режимные объекты — очереди на входе, потом регистрация посетителей - кто и на какой процесс идет. Все это занимает массу времени», - подчеркнул адвокат Евгений Черноусов, в прошлом полковник МВД.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 После указаний контрольной комиссии думы в сквере на Рахова ничего не исправили
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты