Контролируя тарифы, губернатор опасался митингового всплеска
13:22, 11 января 2013

Решение губернатора Саратовской области Валерия Радаева и депутатов региональной думы о запрете повышения тарифов с 1 сентября 2012 года способствовало удержанию всплеска митинговой активности в области. Точку зрение озвучила председатель регионального комитета по государственному регулированию тарифов Лариса Новикова на проходящем брифинге в пресс-центре «КП-Саратов».
«Здесь у нас и у губернатора были серьезные опасения из-за отсутствия рычагов регулирования повышения цен за коммунальные услуги на федеральном уровне. Это могло привести к очередным всплескам, восстаниям и митингам из-за необоснованного завышения тарифов. Здесь областной парламент и региональное правительство пришло к общему консенсусу, и приняли постановление, по которому повышение тарифов не должно превышать 15%», - заметила высокопоставленная чиновница.
Очередное увеличение тарифов за коммунальные услуги в Саратовской области произойдет 1 июля не превысит 15%.
«Тарифы, действующие на территории Саратовской области в прошлом году, в наступившем меняться не будут. Если граждане платили в декабре 2012 года за электричество чуть больше двух рублей, то они продолжат платить именно эту сумму», - отметила чиновница.
Губернатором региона Валерием Радаевым принято решение о минимальном увеличении стоимости оплаты за пользование электроэнергией, в этом году это 12%. Соответствующее изменение в оплате будет произведено 1 июля 2013 года».
Помимо этого, по ее словам, председатель областного правительства позаботился и о сельских жителях, которые пользуются электроплитами. Согласно нововведениям такие граждане будут пользоваться льготами.
«Это четкая позиция губернатора, он лично контролирует все позиции тарифов по всем видам услуг, - подчеркнула Новикова, добавив. - Максимальный рост цены за тепло не больше 13%».
- 1 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 2 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 3 В Красноармейске мужчина угрожал задушить коллегу за отказ выйти за него замуж
- 4 В Энгельсе ограничат доступ к 22 СНТ из-за опасности: на место едут саперы
- 5 Уборка Саратова. Три главных инженера МБУ уволены, 7 чиновников получили выговор
- 1 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 2 Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов
- 3 В Саратове и Энгельсе силы ПВО отразили атаку беспилотников
- 4 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 5 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ