Признана невменяемой женщина, совершившая убийство матери иконой
15:04, 26 декабря 2012

47-летняя женщина, забившая до смерти 79-летнюю мать иконой, признана не вменяемой и опасной для общества. Таковы результаты психолого-психиатрической экспертизы.
Как сообщили «Четвертой власти» в Следственном отделе по Заводскому району Саратова, на днях служители Фемиды назначат гражданке принудительные меры медицинского характера. В настоящее время она содержится в ГУЗ «Саратовская областная психиатрическая больница им. святой Софии».
Согласно действующему законодательству, саратовчанке не грозит уголовная ответственность. Она является лицом, совершившим запрещенное уголовным законом деяние, но статус «обвиняемой» в данном случае не допустим.
Напомним, 20 сентября около 13.00 в Заводском районе Саратова было совершено жестокое убийство. 47-летняя дочь забила 79-летнюю мать иконой Николая Угодника. Преступление случилось в одной из квартир жилого дома на Кавказском проезде.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 3 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 4 В зоне спецоперации погибли военнослужащие из Балакова, Саратова и Энгельса
- 5 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка