24 апреля 12:12 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предложение Ландо расценили как попрание конституционных прав граждан

Граждан, не желающих трудоустраиваться на имеющиеся вакансии, следует лишать пособия по безработице, считает глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо

15:00, 7 декабря 2012

Граждан, не желающих трудоустраиваться на имеющиеся вакансии, следует лишать пособия по безработице. С таким предложением выступил глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо на проходящем в эти минуты 33-ем заседании ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ в ПФО.

«В чистом виде безработица - это когда нету вакансий. В Саратове у нас есть 1000 вакансий по линии ЖКХ (в том числе дворники), зарплаты в размере 17-20 тысяч рублей. Вам не кажется, что когда есть вакансии, может вообще пособие по безработице не платить?», - обратился Ландо к заместителю полпреда президента РФ в ПФО Галине Изотовой.

«Нет, не кажется. Мы должны гарантировать гражданам их конституционные права» - ответила она, добавив, что каждый выпускник имеет право быть трудоустроенным по законодательству.

«Мы вступили в ВТО, и должны принимать эти правила. Если вы хотите что-то ужесточить давайте это обсуждать», - обратилась чиновница к главе региональной ОПы, и последний продолжил настаивать на своем мнении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

права граждан, безработица, занятость, Александр Ландо

В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина

В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина

В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн

В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн

В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка

В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка

Популярное
наверх