14 декабря 19:55 в Саратове -8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На питание в продленке предусмотрено от 11 до 30 рублей в день

Из расчета на одного человека эти средства составляют от 11 до 30 рублей в день на ребенка. Всего же на возмещение горячего питания из социально незащищенных семей

16:15, 3 декабря 2012

В этом году в бюджете Саратовской области предусмотрено 35,5 млн. рублей на питание отдельным категориям учеников групп продленного дня. Соответствующие цифры были озвучены на проходящем в эти минуты совещании в областном правительстве.

Из расчета на одного человека эти средства составляют от 11 до 30 рублей в день на ребенка. Всего же на возмещение горячего питания из социально незащищенных семей, обеспечения молоком учащихся 1-4 классов и другие направления школьного питания предусмотрено 243,7 млн. рублей.

Среди приоритетов в развитии школьного питания министр образования области Марина Епифанова назвала организацию горячего питания в общеобразовательных учреждениях. Как отметила министр, в этом плане лучше всего дела обстоят в Базарно-Карабулакском и Лысогорском районах, где все обучающиеся обеспечены горячими блюдами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

питание, еда, школа, блюда, школьник, ученик, образование

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

Популярное
наверх