Возбуждено дело по факту гибели двух детей на пожаре
10:20, 15 ноября 2012

Следственным отделом по Ленинскому району Саратова возбуждено уголовное дело по факту гибели детей на вчерашнем пожаре, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР.
Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ (нарушения требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).
По данным следствия, 14 ноября в дневное время суток произошло возгорание частного домовладения расположенного в селе Идолга Татищевского района Саратовской области. После тушения пожара в доме обнаружены тела 3-летнего мальчика и 2-летней девочки. По предварительным данным, смерть детей наступила в результате отравления окисью углерода. Причиной возгорания явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования внутри здания.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты