Одобрено подорожание билетов на поезда
09:36, 13 ноября 2012

Федеральная служба по тарифам одобрила индексацию стоимости билетов на поезда в плацкартных и общих вагонах на 10%, сообщает «Российская газета». Более того, размер подорожания может увеличиться еще на 10%, такой вопрос будет поднят на следующей неделе в ФСТ.
Между тем, продажа билетов на следующий год начнется с 15 ноября, их стоимость будет среднегодовая, т.е. на 10% выше, чем сейчас. Стоит отметить, что по нормативам глубина продаж ограничена 45 сутками, поэтому запастись впрок недорогими билетами не получится, отмечает издание.
Примечательно, что в октябре вице-президент РЖД Михаил Акулов заявлял, что в 2013 году цена билета на плацкартные места для пассажиров поездов, не имеющих права на льготы, может вырасти почти на 60%. Причиной удорожания названо возможное сокращение государственных субсидий монополисту.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты