Оппозиционеры устроили «шоу» на заседании облдумы
12:57, 24 октября 2012

Во время торжественного выступления председателя Саратовской областной думы Владимира Капкаева, в которой тот благодарил всех проголосовавших депутатов за его назначение двое оппозиционеров: кандидат в депутаты от «Яблока» Екатерина Федорова и эсер Алексей Плотников устроили протестную акцию. Встав на балконе выходящем в зал регионального парламента молодые люди растянули баннер с надписью: «Народ вас не выбирал».
Для фееричного завершения один из молодых людей выкрикнул: «Поздравляем, вы избрали нелегитимный парламент!». Сразу после этого работники аппарата облдумы поднялись на верх и попросили оппозиционеров покинуть помещение. Те в свою очередь согласились, и на этом завершили свой протест.
Стоит отметить, что Владимир Капкаев не обратил на провокацию оппозиции никакого внимания. Ранее, с похожими поздравлениями новых депутатов Саратовской областной думы у здания пардамента встречал член «Яблока» Зоря Залкинд.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты