Гроссмейстеры проведут сеанс одновременной игры
15:00, 4 октября 2012

В выходные в Саратове пройдет шахматный праздник.
Он состоится под эгидой Всероссийской школы «Шахматные надежды России». 6 октября в городском шахматном клубе ожидается проведение сеанса одновременной игры, в которой соперниками юных спортсменов будут Наталия Погонина, Баира Кованова, Алексей Илюшин. Возможно также появление Евгения Томашевского. В этот день также запланирована лекция вице-президента школы, известного в мире шахмат специалиста Сергея Яновского.
На второй день праздника назначен турнир по быстрым шахматам памяти Юрия Разуваева. Ожидается участие 80 юных спортсменов. В празднике не сможет принять участие Дмитрий Андрейкин, который на днях поучаствовал в похожем мероприятии в Азове (Ростовская область). Там он прочитал лекцию и дал сеанс одновременной игры юным шахматистам. Из десяти партий сеанса одновременной игры Андрейкин выиграл восемь, предложив ничью сильнейшей юной шахматистке области Эвелине Колмычек (Азов) и чемпиону Европы среди юношей до 10 лет Андрею Есипенко (Новочеркасск).
В Азове также состоялся этап "Рапид Гран-При", в котором Андрейкин занял третье место с 8,5 очка из 11 возможных. От победителя и второго призера он отстал на полочка.
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Атака БПЛА. Более 60 жителей Энгельса получили компенсационные выплаты
- 3 В Энгельсе экс-чиновник ждет суда за махинации с цветниками на 17 млн рублей
- 4 На Усть-Курдюмской и Тархова пресекли уличную торговлю фруктами и овощами
- 5 Собаки кусают детей. Что скажут на это саратовские сенаторы?
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 5 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов