Суд над Мальцевым назвали неудачным политическим заказом
16:40, 3 октября 2012

Олег Лимановский, помощник кандидата в депутаты Саратовской областной думы Вячеслава Мальцева, прокомментировал «Четвертой власти» сегодняшнее решение суда.
Напомним, служители Фемиды в лице Ольга Анатийчук не сочли доводы кандидата в депутаты Саратовской областной думы по 1-му избирательному округу Евгения Пилягина убедительными и отказали в удовлетворении иска о снятии с выборов его конкурента Вячеслава Мальцева за использование в своей агитации советских песен.
«Наконец то, восторжествовала справедливость. Благо, хорошо сработали наши юристы. Я не заметил какие-либо нарушения правосудия и был уверен в нашей победе», - заявил собеседник издания.
Лимановский расценивает обращение Пилягина в суд как политический заказ. «Наши оппоненты не смогли предъявить какие-либо весомые доводы и повлиять на решение суда. Несмотря на то, что Мальцев на политической арене 12 лет, он ни разу не дал усомниться в своей репутации. Истец так и не придумал, за что ему лучше зацепиться и проиграл. Однозначно мы лидеры в предстоящих выборах, и конкуренты заранее пытались нас лишить голосования», - убежден молодой человек.
Длительность судебного заседания, которое шло практически два дня, помощник Мальцева объяснил процессуальными вопросами.
«Долгое время собирали документы. Потом суд заслушивал их и нашу позицию, тщательно исследовал доказательственную базу и всевозможные доводы, как истца, так и ответчика», - резюмировал протеже Мальцева.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 После указаний контрольной комиссии думы в сквере на Рахова ничего не исправили
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты