16 февраля 17:44 в Саратове -8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следить за сохранностью жилья станут муниципалитеты

К функциям муниципального контроля отнесен контроль за сохранностью жилья, соответствию санитарным нормам, подготовке к сезонной эксплуатации, начисление платы за коммунальные услуги

11:07, 19 сентября 2012

Депутаты Саратовской областной думы надеются искоренить нарушения во время с начисления платы за коммунальные услуги с помощью передачи ряда полномочий областного надзорного органа муниципалитетам.

«Законопроект о муниципальном жилищном контроле» разработан в соответствии с 93-м ФЗ. К функциям муниципального контроля отнесен контроль за сохранностью жилья, соответствию санитарным нормам, подготовке к сезонной эксплуатации, начисление платы за коммунальные услуги», - рассказал депутат Леонид Писной.

По мнению парламентария, передача этих полномочий органам МСУ городских округов и поселений позволит разрешить ряд вопрос в - необоснованные начисления, корректировки и аналогичные нарушения. Закон принят в 1 и 2 чтении.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЖКХ, областная дума, Писной

наверх