Избирательные участки хотят освободить от наблюдателей
10:03, 19 сентября 2012

Центризбирком (ЦИК) готовится к ужесточению избирательного законодательства, пишет «Коммерсант». Заместитель председателя комиссии Леонид Ивлев заявил о том, что наблюдатели стали мешать избирателям, в связи с этим он предложил им не приходить на участки, а следить за процессом посредством интернет-трансляции.
По словам зампреда ЦИК, в наблюдении должны участвовать организации, в уставах которых «зафиксирована эта норма», а организации, которые существуют на зарубежные гранты, «должны отразить эту сферу деятельности при назначении наблюдателей».
«Почему обязательно надо идти в помещение для голосования и устраивать тесноту, когда государство тратит большие деньги на видеонаблюдение?», - спросил Леонид Ивлев.
Согласно российскому законодательству сегодня наблюдать за голосованием могут журналисты и представители кандидатов.
- 1 Собаки кусают детей. Что скажут на это саратовские сенаторы?
- 2 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов
- 3 Саратовские депутаты не поверили в убыточность «Т Плюс»
- 4 Володин потребовал отдать Каллас под суд за призыв не посещать РФ в День Победы
- 5 В Парке Победы обновят «Народную стену памяти»: от саратовцев ждут фото героев
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда