Госдеп Ищенко открыл первый в городе картинг-турнир
12:05, 28 августа 2012
В минувшее воскресенье депутат Государственной Думы от ЛДПР Антон Ищенко открыл первый в Балаково Саратовской области картинг-турнир среди любителей. Попробовать свои силы на гоночной трассе вызвалось более 20-ти гонщиков, в том числе Антон Ищенко, координатор Саратовского регионального отделения ЛДПР Юлия Абрамова и руководитель Русского комитета ЛДПР Вячеслав Шаронов.
«Балаково на всю область славится своими спортивными традициями! В вашем городе регулярно проводятся соревнования по мотокроссу и спидвею. Надеюсь, что первые соревнования города по картингу, которые я объявляю открытыми, станут проводиться в Балаково регулярно!», - отметил депутат.
После напутственных слов Ищенко началась жеребьевка - гонщиков разделили на 5 подгрупп, из которых в четвертьфинал попадали четверо победителей. Из четвертьфиналов в полуфиналы выходили по три гонщика, из полуфиналов в финал – только двое. Еще до начала заездов, погода в Балаково резко испортилась – начался сильный ливень. В итоге трассу затопило и ухудшилась видимость. Как признался после квалификационного заезда один из участников соревнования Максим Рамих, «в такую погоду побеждает не тот, кто быстрее и лучше едет, а тот, к кому быстрее подбегут завести гоночный болид, который то и дело глохнет!».
Антон Ищенко и Вячеслав Шаронов – почетные гости турнира решили ограничиться показательными заездами, предоставив трассу молодежи. До финального заезда все-таки добрался один представитель ЛДПР. Им стал Алексей Абросимов, который занял четвертое место в итоговой таблице.
Безоговорочным победителем соревнований стал Сергей Овчинников, который сумел не только оставить далеко позади своих преследователей, но и показать в финале лучшее время круга.
- 1 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 3 В Саратовской области ожидается небольшой дождь и температура до +26
- 4 В Балаково на стоянку прибудет первый «Валдай»
- 5 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела