На нефтезаводе в ходе спецоперации обнаружены 12 нелегалов
14:40, 23 августа 2012

На прошлой неделе сотрудники УФМС России по Саратовской области выявили на территории ОАО «Саратовский НПЗ» 12 граждан Украины, незаконно осуществлявших трудовую деятельность без соответствующих разрешений на работу. Сообщается, что нелегалы были обнаружены в рамках операции «Нелегальный мигрант».
Как оказалось, украинцы являлись сотрудниками организации ООО «ЭкоСпецМонтаж», которая в качестве субсубподрядчика заключила договор на работы по строительству комплекса на заводе, принадлежащего компании «THK-BP».
В отношении иностранных граждан составлено 12 административных протоколов, взыскано штрафов на сумму 36 тысяч рублей. В отношении юридического и должностного лица ООО «ЭкоСпецМонтаж» за допущенные нарушения составлено 15 административных и наложено штрафов на сумму более 1 млн. рублей.
С учетом серьезных нарушений со стороны данных организаций, важности объекта, расположенного в черте областного центра, соблюдение законодательства РФ в сфере миграции указанными юридическими лицами взято на особый контроль.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты