«Саратовэнерго» угрожает срывом отопсезона
10:33, 17 августа 2012

Задолженность МУПП «Саратовводоканал» перед ОАО «Саратовэнерго» по состоянию на 1 августа достигла 394 млн. рублей. В связи с этим, сообщает пресс-служба ОАО, может возникнуть социальная напряженность и появляется угроза срыва отопительного сезона.
Между тем, только за последние 2 месяца долг коммунального предприятия увеличился на 55,9 млн. рублей. Сообщается, что крупные долги могут сказаться на платежах в адрес других электроэнергетических компаний региона, что в период ремонтной кампании может привести к срыву подготовки электроэнергетического комплекса к осенне-зимнему периоду.
Кроме того, в случае неоплаты очередных текущих платежей существует реальная угроза невыплаты заработной платы в ряде энергетических предприятий. В частности, уже сокращаются платежи коллективу «Саратовэнерго».
ОАО «Саратовэнерго» призвало руководителей органов муниципальной власти и самого предприятия-должника к скорейшему разрешению проблемы неплатежей с указанием конкретных путей выхода из сложившейся ситуации.
- 1 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 2 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 3 В Красноармейске мужчина угрожал задушить коллегу за отказ выйти за него замуж
- 4 В Энгельсе ограничат доступ к 22 СНТ из-за опасности: на место едут саперы
- 5 В Саратове с осужденных экс-руководителей молочного комбината требуют 178 млн
- 1 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 2 Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов
- 3 В Саратове и Энгельсе силы ПВО отразили атаку беспилотников
- 4 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 5 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ