Минкомсвязи собирается отменить роуминг в России
17:58, 13 августа 2012

Минкомсвязи РФ готовит новый закон, по которому может быть отменен внутрироссийский роуминг. Об этом сообщил в своем твиттере* глава ведомства Николай Никифоров.
По словам министра, новый закон «О связи» «даст плюсы и операторам и потребителям». «В новом законе будет и возможность переноса номера между операторами, и не будет «роуминга» внутри страны (но межгород будет)», - пояснил Никифоров.
Таким образом, абоненту сотовой связи, оказавшемуся в другом городе, не придется переплачивать за местные разговоры. Но, например, в родной город он должен будет платить по междугородним тарифам.
Вместе с тем, Николай Никифоров отметил, что операторы сотовой связи так просто отменять роуминг не захотят. Поэтому « это будет новый закон «О связи» с новыми подходами и к операторам, и к абонентам», подчеркнул министр.
* Организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ
- 1 Саратовские депутаты не поверили в убыточность «Т Плюс»
- 2 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов
- 3 Участник СВО из Балакова вынес с поля боя более 10 раненых товарищей
- 4 В Саратовской области вводят штрафы за неправильно припаркованные самокаты
- 5 На Стрелке в массовом ДТП с 5 автомобилями и троллейбусом пострадал человек
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда