В связи с обрушением скважины всех детей вывезли из лагеря
15:56, 27 июля 2012

Центр детского отдыха «Им. Ю.А. Гагарина» Аткарского района Саратовской области экстренно закрылся. По информации регионального Роспотребнадзора, там произошла аварийная ситуация - обрушился водоносный слой на скважине.
Как рассказала «Четвертой власти» Светлана Бережная, заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков, сообщение об аварийной ситуации поступило 24 июля. По ее словам, лагерь остался без обеспечения достаточным количеством воды гарантированного качества. После аварии руководство учреждения так и не смогло организовать ее поставку.
«Было принято решение о прекращении деятельности лагеря, пока на 5 суток. Соответствующий материал уже подготовлен для отправки в суд. Детей отправили по домам, все неизрасходованные деньги будут возвращены родителям», - рассказала Светлана Бережная.
Всего в лагере находилось 370 человек, 220 из которых дети.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове обжалуют решение об оправдании мигрантов за попытку убийства девочки
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет