На рынке «Привоз» произошла поножовщина
16:08, 2 июля 2012

Вчера вечером в Саратове на рынке «Привоз» произошла драка между представителями двух национальностей. Один из участников потасовки получил проникающее ножевое ранение в область печени.
По предположению источника «Четвертой власти», возможной причиной потасовки могла стать ссора на межнациональной почве представителей таджикской и азербайджанских диаспор. Группа работников, таджики по национальности, якобы стали подстегивать своего коллегу-азербайджанца, говоря, что тот пришел на их рынок. После непродолжительной словесной перепалки, обиженный торговец схватил нож и нанес ранение своему сопернику. Последний после полученных травм был отправлен в реанимацию в одну из больниц областного центра. На рынок спешно прибыли несколько десятков полицейских. Правоохранители перекрыли все въезды и выезды, и занимались сбором свидетельских показаний.
По словам руководителя азербайджанской диаспоры Владимира Мурадова, ссора с поножовщиной возникла на бытовой почве и не имеет межнациональной подоплеки.
«Мне вчера сообщили об этом, и сегодня я там был. Чистая бытовуха, ничего особенного там нет. Один водой что-то поливал, другой что-то ему сказал, тот ему в ответ. Слово за слово… Таджик оказался здоровый, а азербайджанец маленький, он его ударил, тот ему в ответ, он схватил нож с прилавка и ударил его сзади. Наши ребята хорошо знали этого таджика, они сразу же вызвали «скорую» и помогли его перебинтовать, - отметил Мурадов. – Куда смотрит администрация рынка? Они делают вид, что ничего не происходит».
В конце беседы руководитель азербайджанской общины заявил, что намерен еще раз приехать сегодня на рынок, чтобы лично проследить обстановкой на территории «Привоза».
Помимо этого, по информации наших источников, в ближайшее время может произойти перестановка в руководстве базара. На место действующего русского управляющего якобы нашли более авторитетного среди рыночных торговцев азербайджанца.
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили беспилотник
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 В Саратове банк оштрафовали за звонки матери клиентки и смс-сообщения
- 5 Экс-чиновницу мэрии Наталию Даниленко осудили за получение взятки от бизнесмена
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 4 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая