Болтухин ждет скорое потепление
15:10, 25 мая 2012

В эти выходные в Саратовской области сохранится прохладная погода, но с понедельника начнется потепление. При этом, как сообщил «Четвертой власти» глава регионального метеоцентра Михаил Болтухин, нынешний температурный режим на один градус превышает климатическую норму в это время года.
По данным синоптика, этой ночью в регионе будет от +7 до +12 градусов, в левобережье +16. Днем ожидается 14-19 тепла, в южных районах +20-25. В Саратове ожидается 11-13 тепла, днем +20-22. Ветер северо-восточный 15-18 м/с, временами возможен кратковременный дождь. Однако сохраняется высокая пожароопасность и 4-5 класс горимости.
В воскресенье чуть потеплеет. Ночью в регионе ожидается от +9 до +14, днем - 22-27 градусов тепла. Ветер изменит направление с северо-восточного на северо-западное, скорость ветра от 4-9 до 16 м/с.
С понедельника ожидается повышение температуры. К середине недели установится жаркая и сухая погода.
- 1 Саратовские депутаты не поверили в убыточность «Т Плюс»
- 2 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов
- 3 Участник СВО из Балакова вынес с поля боя более 10 раненых товарищей
- 4 В Саратовской области вводят штрафы за неправильно припаркованные самокаты
- 5 Володин потребовал отдать Каллас под суд за призыв не посещать РФ в День Победы
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда