Возбуждено уголовное дело на начальника управления администрации
16:17, 12 марта 2012
В Вольске Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления физкультуры, спорта и туризма районной администрации Александра Андреещева.
53-летний чиновник поставил свой автомобиль «Мицубиси Лансер» на казенное довольствие. На 2010-2011 годы он заключил договоры аренды личного автомобиля с детской школой, которая находится в его же подчинении. ДЮСШ машиной не пользовалась и ежемесячно выплачивала порядка 11 тысяч рублей начальнику, который ездил на иномарке из села на работу и обратно. Андреещев, как главный распорядитель бюджетных средств в управлении, сам подготавливал проекты, как и куда потратить средства, полученные из казны, поэтому себя не забывал.
«Следствие полагает, что чиновник договорами аренды на собственное авто нанес бюджету ущерб в размере 234 тысяч рублей. В отношении руководителя управления спортуправления 11 марта возбуждено уголовное дело по ст. 285 ч. 1 УК РФ - «злоупотребление должностными полномочиями», - рассказал wolsk.ru следователь по особо важным делам Вольского МСО Денис Власов.
По данным издания, правонарушение Александр Андреещев объяснил маленькой зарплатой в 12 тысяч, которой не хватает на бензин для проезда из Нижней Чернавки, где он живет, до работы и обратно (порядка 40 км в день).
Его договор с ДЮСШ был заключен с грубыми нарушениями, потому что не проходил через конкурс, как того требует ФЗ-94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода







