Депутат Госдумы Пьяных опроверг разговоры о репрессиях в адрес задержанного Николая Бондаренко
11:33, 8 февраля 2021
Задержание депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко нельзя назвать политическими репрессиями, его привлекли к ответственности так же, как и остальных участников несанкционированных митингов. Об этом депутат Госдумы от фракции ЛДПР Дмитрий Пьяных написал в своем телеграм-канале.
Пьяных напомнил, что сегодня у подъезда собственного дома задержали Николая Бондаренко, однако вместе с этим отметил мягкость обращения.
«В это время Николай вел трансляцию на своем ютуб-канале, где подробно описывал, что с ним происходит. Также на видео отчетливо слышны разъяснения сотрудников полиции о причинах задержания и дальнейших перспективах. Все четко и понятно. Николая ждет точно такая же участь, как и многих других граждан России, задержанных на несанкционированных акциях 31 января. Но есть один нюанс. Граждан «крутили» на улице и в автозаках везли в полицию, а главного «борца с режимом» добровольно, без причинения какого-либо вреда, спокойно доставили в отдел», - пишет Пьяных.
Далее он осудил заявления товарищей по партии Бондаренко, которые «наперебой стали заявлять, что это политическая репрессия».
«Якобы Бондаренко задержан за намерение баллотироваться в Государственную думу. Его коллега Рашкин вообще заявил, что задержанный успел позвонить только ему и больше связаться с ним не удавалось. Руководитель фракции КПРФ в облдуме Александр Анидалов взволнованным голосом в своем инстаграме* сказал, что все силы брошены на выяснение обстоятельств и причин задержания. Или товарищи Николая не следят за его аккаунтом и не смотрят прямые эфиры, или сами сдали его в полицию, чтобы организовать шумиху и инфоповод. Мое мнение по этому поводу простое. Николай ничем не лучше других задержанных, а значит, и отвечать за свои действия должен так же, как и остальные задержанные граждане», - заключил депутат Дмитрий Пьяных.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








