Саратовская область получила более 15 тысяч доз вакцины от коронавируса
17:53, 2 февраля 2021
В Саратовской области в ближайшее время ожидается получение 5 тысяч новых доз вакцины от коронавируса. Об этом сегодня, 2 февраля, заявил министр здравоохранения Олег Костин во время заседания координационного совета по противодействию распространению инфекции.
По его словам, всего в Саратовскую область отгружено 44 052 дозы вакцины двух видов. 15 тысяч 120 доз поступило в область сегодня. В ближайшее время поступит еще 5 тысяч доз. Полученная вакцина уже распределена по медицинским организациям. Сейчас проходит маркировка полученной вакцины.
Вопрос прививочной кампании находится на контроле оперативного штаба. На сегодня не предоставили паспорта готовности к вакцинации в Краснокутском, Духовницком и Ершовском районах. Организована работа 74 стационарных прививочных пунктов. В области действуют 12 мобильных бригад, в том числе 4 - в общественных местах. Прорабатывается вопрос об открытии пунктов вакцинации в ТЦ «Лазурный» в Энгельсе, в ТЦ «Оранж» в Балакове и на рынке «Солнечный» Саратова.
На сегодня привито уже 22 165 саратовцев. Полностью закончили иммунизацию 3 307 человек. В очереди стоят десятки тысяч желающих сделать прививку.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











