Саратовский гандболист помог России обыграть Северную Македонию
12:44, 25 января 2021

Саратовец Станислав Третынко на чемпионате мира в Египте помог российским гандболистам разгромить Северную Македонию - 32:20.
Сыграв десять с половиной минут, Третынко отразил треть бросков по своим воротам. По надежности он немного уступил Виктору Кирееву (ЦСКА Москва, 44 процента, почти 29 минут на площадке). Дмитрий Павленко («Чеховские медведи» Московская область) за 19 с небольшим минут отбил 30 процентов бросков.
Эта победа позволила россиянам остаться в числе реальных соискателей одной из двух путевок в полуфинал. Оставили их без места в плей-офф шведы, выигравшие 34:20. Третынко провел на площадке почти 16 минут, пропустил все девять бросков по своим воротам, зато отметился голевым пасом.
Россияне стали четвертыми в группе и прекратили борьбу за медали. Первый в истории саратовский гандболист, игравший на чемпионате мира, стал самым надежным вратарем команды - 35 процентов отраженных бросков против 26 у Киреева и 13 у Павленко.
- 1 В Октябрьском районе капитально отремонтируют школу №7
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Ленинском районе участник СВО стал замглавы администрации
- 4 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина