В Роспотребнадзоре рассказали об условиях появления коллективного иммунитета от ковида в Саратовской области
13:41, 21 января 2021
В Саратовской области появится коллективный иммунитет против коронавирусной инфекции только после того, как прививку от него сделают 60% населения. Об этом сегодня, 21 января, рассказал врио начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны Игорь Вяткин на брифинге в региональном минздраве.
«60 процентов - та планка, которую необходимо достигнуть, чтобы получить устойчивый иммунитет на уровне популяции. По аналогии с гриппом», - заверил Вяткин.
Его дополнил первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов, сказав, что прививка сработает только в том случае, если будет сделана правильно: первая инъекция, затем через три недели вторая.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела











