Сельчанина арестовали за смертельную драку накануне Старого Нового года
13:27, 20 января 2021
В Красноармейском районе Саратовской области арестовали 42-летнего мужчину, которого заподозрили в избиении до смерти 66-летнего приятеля. Преступление произошло накануне Старого Нового года.
По данным СУ СКР, 13 января житель села Сплавнуха шел по улице и встретил односельчанина, который сообщил, что у него есть с собой спиртное. Они разместились у обвиняемого, и в процессе распития алкоголя произошел конфликт. Хозяин дома рассердился на оскорбления, ударил гостя локтем по голове, а когда мужчина упал, стал ожесточенно бить ногами по голове и телу.
Правда, после этого они помирились, медпомощь потерпевшему не вызвали. Утром 14 января сельчанин обнаружил, что избитый не подает признаки жизни. Прибывший фельдшер констатировал смерть мужчины.
«Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной летального исхода стала тупая сочетанная травма головы, осложненная отеком головного мозга, а также грудной клетки с переломом нескольких ребер», - отметили в СУ СК.
По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ). Задержанный признал вину, ему предъявлено обвинение. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области