В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID
13:59, 19 января 2021

Вчера, 18 января, в Энгельсе Саратовской области учеников 1-го класса школы №1 отправили на карантин, однако причину родителям говорить не стали. Как сообщила «Четвертой Власти» местная жительница Галина Муреева, с которой поделились переживаниями родители, лишь после определенных усилий удалось узнать, что в классе обнаружен коронавирус.
По словам родителей, в общем чате класса объявили, что вводится карантин сроком 10 дней. При этом учитель не стала называть причину и отдельно отметила: «Всю информацию, которую я хотела озвучить, я написала. Просьба не расспрашивать меня дополнительно».
В итоге мать ученика позвонила в комитет по образованию энгельсской администрации, и ей удалось добиться информации, что один из детей в классе заболел ковидом. Родители тут же стали требовать сведений и подтверждений, но пока официальных ответов и справок из поликлиники нет.
«Дети из этого класса ходят с друзьями гулять, ходят к бабушкам и дедушкам в гости», - отметили жители Энгельса.
Добавим, что сейчас из-за коронавируса дистанционно занимаются 3 школы области, частично – 5 школ. При этом из-за гриппа и ОРВИ закрыта 1 школа, а также частично 2 школы.
- 1 В Октябрьском районе капитально отремонтируют школу №7
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Ленинском районе участник СВО стал замглавы администрации
- 4 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 5 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции