Двое азербайджанцев могут стать фигурантами дела за шелушение семечек над Вечным огнем в Вольске
13:39, 4 января 2021

В Вольске Саратовской области двое азербайджанцев могут стать фигурантами уголовного дела после вызывающего поведения у Вечного огня. Об этом сообщает информагентство «Вольская жизнь».
Ранее местные СМИ написали о том, что молодые люди 31 декабря рядом с мемориалом якобы пили пиво и плевали шелуху от семечек в огонь. В дело вмешались руководители азербайджанской диаспоры. Они пообещали местным властям вместе с нарушителями общественного порядка возложить цветы к Вечному огню и публично принесли извинения жителям Вольска. Во время этой акции присутствовали представители администрации и общественности. Лидер диаспоры Эльчин Аллазов подчеркнул, что наши деды и прадеды – представители всех национальностей - проливали кровь, защищая Отечество, и память об их великом подвиге не должна омрачаться неразумными поступками.
«Два молодых человека, совершивших вызывающий проступок, публично попросили прощения у горожан и членов своей диаспоры», - уточняет «Вольская жизнь».
Как сообщили в вольском отделе МВД, обоим парням назначен административный штраф. Постановление выдано им 2 января. Однако в полиции продолжается работа по инциденту. В настоящее время проводится проверка согласно по статьям 144 и 145 УПК РФ. По ее результатам будет выноситься решение о возбуждении или, наоборот, об отказе в возбуждении уголовного дела.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 3 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 4 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 5 Володин: Первый «Валдай» для Саратовской области спустили на воду
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе