15 декабря 15:51 в Саратове -8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском банке нашли фальшивку номиналом в пять тысяч рублей

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов зафиксировали этот факт

13:57, 25 декабря 2020

Фото: 4vsar.ru

Сотрудники полиции зарегистрировали факт обнаружения фальшивой денежной купюры в одном из банков Саратова. Об этом сообщает ГУ МВД Саратов.

Сообщается, что в одном из банков Саратова сотрудница обнаружила фальшивую купюру номиналом 5 тысяч рублей. Это произошло во время того, как она пересчитывала деньги, поступившие для обмена на иностранную валюту. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов зафиксировали этот факт.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает руководителям организаций и учреждений, осуществляющих прием денежных средств от населения, о необходимости использования приборов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и на прилегающей территории.

В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции, постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, фальшивые купюры

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Популярное
наверх