После проверки прокурора области в энгельсский дом вернули свет, газ и воду
09:38, 11 декабря 2020
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко посетил проблемный дом 187А по улице Студенческой в Энгельсе. После этого его жильцам восстановили подачу электричества, воды и газа. Об этом сообщается в «Инстаграме*» надзорного ведомства региона.
Прокуратура выявила, что дом находился в неудовлетворительном состоянии без обслуживающей организации.
«По данному факту в комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района внесено представление об устранении нарушений», - отметили в надзорном ведомстве.
Кроме того, на содержание дома увеличили финансирование. От жильцов дома были приняты обращения, по которым организованы проверки.
Уполномоченная по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя также участвовала в посещение энгельсского дома. Она отметила, что некоторые его жильцы лишились прописки, потому что у них «нечаянно сменился адрес». При этом людей в известность об этом не поставили.
Прокурор области Сергей Филипенко дал поручение провести регистрацию всех жильцов до конца года. Прокурору Энгельса Владимиру Климову указано, чтобы каждое его утро начиналось с этого проблемного здания, а также докладывать о ходе его ремонта.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Саратовской области.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Октябрьском районе капитально отремонтируют школу №7
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Ленинском районе участник СВО стал замглавы администрации
- 4 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина