Новый ФАП в Балтайском районе обеспечит доврачебной помощью 1000 жителей
18:12, 18 ноября 2020

В Балтайском районе Саратовской области в новом ФАПе будут получать доврачебную помощь более 1000 жителей поселков Царевщина и Большие Озерки. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.
В новом фельдшерско-акушерском пункте есть кабинет приема пациентов, процедурный и смотровой кабинеты, санитарные помещения, комната для медицинского персонала. Ширина дверных проемов в кабинетах, как и вход в ФАП рассчитаны на прием больных с ограниченными возможностями передвижения.
ФАП возведен в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализация которого осуществляется по территории всей России по инициативе главы государства Владимира Путина. Только в этом году на территории Саратовской области установлено 34 новых современных модульных фельдшерско-акушерских пункта – в сёлах и посёлках региона, где данные объекты либо отсутствовали, либо находились в аварийном состоянии. В будущем эта работа будет продолжена.
В арсенале новых фельдшерско-акушерских пунктов имеются аппараты для снятия электрокардиограммы, оснащенные функцией первичного анализа полученных данных, экспресс-анализаторы количества холестерина и сахара в крови, пульсоксиметр и другое медицинское оборудование. Что особенно важно для врачей и пациентов, все оборудование мобильно, и есть возможность осуществлять диагностику заболевания на дому у пациента. Теперь жители смогут получать медицинскую помощь в отдельном специализированном здании, обеспеченным центральным водоснабжением и канализацией.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области