Ершовские ветврачи спасли от гибели зимующего пеликана
14:05, 25 ноября 2020
В Ершовском районе Саратовской области ветеринары оказали помощь пеликану. Об этом сообщает региональное управление ветеринарии.
В Ершовскую ветеринарную станцию поступило обращение от жительницы села Марьевка. Экзотическую птицу она обнаружила на пруду и приютила у себя дома. Известно, что пеликан – перелетная птица, обитающая в южных регионах. Видимо, по каким-то причинам, он был вынужден прервать сезонную миграцию.
Врачи осмотрели пернатого пациента и убедились, что его состояние удовлетворительное. Внешних повреждений, переломов у него не обнаружили. Неделю пеликан проживал на территории ветеринарной станции. Специалисты обеспечили кормление, соответствующее рациону этого вида птиц.
При поддержке комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области экзотической водоплавающей птице удалось найти новое место проживания. Вчера пеликана передали сотрудникам Пензенского зоопарка. Туда его доставили в автомобиле, специально оборудованном для его перевозки.
- 1 В Октябрьском районе капитально отремонтируют школу №7
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Ленинском районе участник СВО стал замглавы администрации
- 4 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 5 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции