Саратовскую кондитерскую фабрику просят признать банкротом
13:21, 24 ноября 2020

Вчера, 23 ноября, в Арбитражный суд Саратовской области подан иск о банкротстве АО «Консар» (АО «Кондитерская фабрика «Саратовская»). Это следует из документа, размещенного в картотеке дел судебной инстанции.
Саратовскую фабрику пытается признать банкротом НАО «Харменс» из Бердска Новосибирской области (производит бумажную и картонную тару). Сумма исковых требований – 2 млн 769 тысяч 113 рублей. Подробности иска пока не известны.
Напомним, ранее стало известно, что на саратовском предприятии введен режим простоя. 22 октября сообщалось об одном сокращаемом сотруднике АО «Консар» (с 16 декабря). Минтруда региона уточняло, что приостановка работ затронет 580 работников. В социальных сетях распространялась фотография, сделанная с копии приказа, в котором пояснялось, что решение принято «в связи с отсутствием финансирования сырья и вспомогательных материалов, и как следствие невозможности осуществления производства и сбыта продукции». Планировалось, что сотрудники будут получать 2/3 средней зарплаты и должны находиться на рабочих местах. Ситуацией озадачились в правительстве Саратовской области, где стали искать пути решения проблемы и провели несколько совещаний.
- 1 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 2 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 3 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 4 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 5 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов