В России создадут единого госзаказчика в сфере строительства
16:19, 13 ноября 2020

В России будет создан единый государственный заказчик в сфере строительства объектов, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета. Как сообщает «ТАСС», такой законопроект внесло правительство РФ в Госдуму.
В проекте предусматривается, что единый госзаказчик сможет осуществлять функцию застройщика, если объекты предполагаются в собственности РФ. Это не распространяется на создание объектов транспортной инфраструктуры, правоохранительной деятельности, обороны страны и безопасности государства, объекты использования атомной энергии госкорпорации «Росатом» и космической инфраструктуры «Роскосмоса». Исключением также является обеспечение жильем военнослужащих.
Ожидается, что изменения позволят сократить сроки возведения и предотвратит появление недостроев. Единый госзаказчик будет заниматься архитектурно-строительным проектированием, строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объектов капитального строительства, сохранением объектов культурного наследия.
- 1 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 2 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 3 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 4 В Саратовскую область прибыло первое судно на подводных крыльях «Валдай»
- 5 Саратовчанка избила новую пассию бывшего мужа солдатским ремнем
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции