Саратов назван в числе худших городов по утилизации отходов
10:52, 29 октября 2020

Саратов занимает предпоследнее место по качеству утилизации отходов. О таких результатах опроса портала Superjob среди жителей городов с населением свыше 500 тысяч человек, сообщает информагентство РБК.
Такое же место с тем же показателем – 2,4 балла (из пяти возможных) – получила Рязань. Худшие показатели у Махачкалы (2,1). Лучшие - у Тюмени (3,6) и Набережных Челнов (3,5).
В целом же авторы исследования выяснили, что в лучшем случае жители оценивают экологическую обстановку как «нормальную». Этот показатель достиг максимума (55%) лишь в Казани, Набережных Челнах и Томске. Более 50% жителей считают ситуацию нормальной в 15 городах. Лишь в трех городах более 20% респондентов ответили, что с экологией у них хорошо. Это Тюмень (34%), Казань и Краснодар (по 24%). Куда охотней люди говорили о том, что экологическая обстановка у них плохая. Оценивая по пятибалльной шкале качество воздуха, лишь жители Тюмени и Краснодара в среднем поставили оценку 3,5 и выше.
Напомним, ранее Счетная палата РФ признала Саратовскую область одной из худших в стране по ситуации с мусорной реформой. В сентябре прокурор региона Сергей Филипенко рассказал о выявленных нарушениях с несвоевременным вывозом мусора, а также объявил предостережение саратовским властям и регоператору за некачественную уборку..
- 1 В Октябрьском районе капитально отремонтируют школу №7
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Ленинском районе участник СВО стал замглавы администрации
- 4 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина