Жителю Энгельса не удалось оспорить лишение свободы за пьяное вождение
11:28, 28 октября 2020

Саратовский областной суд оставил в силе лишение свободы 33-летнего жителя Энгельса, который неоднократно попался нетрезвым за рулем. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что ночью 23 июля 2019 года мужчина употребил алкогольные напитки, после чего сел за руль своего автомобиля. Он ездил по улицам Энгельса, пока его не задержали сотрудники ДПС. При проверке выяснилось, что он далеко не в первый раз попадается пьяным за рулем. Его уже привлекали к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии (статья 264.1 УК РФ).
В итоге он снова стал фигурантом аналогичного дела, по вменяемой статье предусмотрено до 2 лет лишения свободы. 8 июля Энгельсский районный суд, с учетом рецидива обвиняемого, назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, его лишили водительских прав на 3 года.
«Осужденный и его адвокат обжаловали приговор в апелляционном порядке, считая назначенное наказание чрезмерно суровым», - отметили в прокуратуре.
Прокурор настаивал на том, что наказание соответствует тяжести совершенного преступления и личности гражданина. В итоге апелляционные жалобы признали необоснованными, приговор остался без изменения.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Саратовский депутат на СВО управляет БПЛА, ездит на квадроцикле и живет с кошкой
- 4 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 5 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека