Умерший от коронавируса саратовец 7 дней провел на аппарате ИВЛ
12:44, 27 октября 2020

В Саратовской области 150 житель, умерший от коронавируса, это мужчина в возрасте 63 лет. Подробности рассказали в региональном министерстве здравоохранения.
Пациента изначально госпитализировали с признаками пневмонии в состоянии средней тяжести. В связи с ухудшением состояния на третьи сутки его перевели в отделение реанимации. Он провел 8 суток на аппарате ИВЛ.
«На фоне проводимой интенсивной терапии - отрицательная динамика в виде нарастания явлений полиорганной недостаточности», - отметили в минздраве.
Из сопутствующих заболеваний у саратовца имелись бронхиальная астма, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных и мозговых артерий.
Напомним, общее число умерших непосредственно от коронавируса в регионе достигло 150 человек. За сутки выявили еще 192 жителей с инфекцией, а с начала пандемии - 19 731 саратовца.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области