В Саратовской области власти вынуждены повторно открывать ковидный госпиталь
21:32, 1 октября 2020

В Саратовской области требуется повторное открытие ковид-госпиталей из-за темпов заражения. Такую информацию озвучил в ходе суженного заседания председатель правительства региона Александр Стрелюхин.
Министр здравоохранения области Олег Костин рассказал, что его ведомство вынужденно обратилось к федеральным коллегам с просьбой вновь развернуть ковидный госпиталь на базе Клинической больницы имени С.Р. Миротворцева СГМУ («Третья Советская больница», Саратов).
В свою очередь Стрелюхин предупредил участников оперативного штаба об их личной ответственности за распространение инфекции.
«Ситуация совершенно не меняется — в транспорте, в магазинах, в общественных местах. Плохо, очень плохо! В сентябре число госпитализированных с пневмонией и подозрением на коронавирус в два раза выше, чем в июле-августе! Вдумайтесь в эту цифру! Во всех организациях руководители должны лично следить за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Если не хотят — убеждайте! Если не поможет — наказывайте. Таких ситуаций, как в Балашовском доме-интернате, быть не должно. Я считаю, что его руководитель должен быть уволен», - заявил глава правительства.
Председатель правительства поручил организовать совместные рейды правоохранительных органов, Роспотребнадзора, муниципальных администраций и профильных органов власти.
- 1 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 2 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 3 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 4 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 5 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов