Володин: Надеюсь, для детей-сирот начнут строить кирпичные дома вместо панелек
13:31, 1 октября 2020
С повышением цены на квадратный метр на жилье для детей сирот может улучшиться и качество строительства. Об этом сегодня, 1 октября, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время своего визита на стадион «Спартак».
По мнению Володина, более высокая цена на квадратный метр на жилье для детей-сирот может обернуться повышением качества самих домов, так как на рынок придут другие строители, которые не будут заниматься возведением «панелек».
«Надеюсь, на рынок придут не только те, кто панельки будет строить, а кирпичные дома. Стоимость квадратного метра повысится: к середине года будет 38 (тысяч рублей за квадратный метр – ред.). Это все нужно будет учесть, чтобы очереди не было у многодетных семей. Нам нужно посмотреть, чтобы жилье они получали, где у них работа, садики, школа», - заявил Володин.
Также он обратил внимание на жилой фонд, что раскинулся вокруг стадиона «Спартак» и по факту стоит на земле, некогда принадлежавшей стадиону.
«Вот у стадиона все (землю – ред.) оттяпали. Понятно, что это дорогое жилье, и кто-то на этом заработал, а город потерял», - резюмировал Володин.
Напомним, что ранее редакция «Четвертой Власти» подготовила материал, в котором рассказала, как в Саратовской области который год подряд срывается программа обеспечения детей-сирот жильем. Главная причина – монополизация рынка из-за низкой стоимости квадратного метра для подрядчика.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода






















