Блогер Лешуков обвинил власти Энгельса в халатности в вопросе консервации Дома офицеров
11:24, 29 сентября 2020

Власти Энгельса не смогли провести все необходимые мероприятия по консервации Дома офицеров в Летном городке. Об этом сегодня, 29 сентября, заявил блогер-краевед Владимир Лешуков во время организационного заседания комитета по культуре Саратовской областной думы.
Лешуков обвинил власти Энгельса в бездействии в вопросе консервации гарнизонного Дома Офицеров в Летном городке. По его словам, крыша, которую обещали сделать, чтобы здание не затапливало осадками, так и не отремонтирована. Сама же консервация здания не проведена должным образом.
«Крыша до сих пор отсутствует над актовым залом, до сих пор все осадки туда льются. А власть там новая! Власть даже не проследила, чтобы там забор нормальный поставили. Они не смогли даже провести эффективную консервацию памятника!» - заявил Лешуков.
Он также отметил, что доступ детей к объекту может привести к трагедии, так как в текущем состоянии он опасен.
«А если что-то произойдет, то будут обвинять нас, общественников, что мы этот дом защищали», - заключил Лешуков.
Напомним, что ранее Энгельсский гарнизонный дом офицеров в Летном городке включен в перечень выявленных объектов культурного наследия. Напомним, за судьбой энгельсского дома офицеров внимательной следила «Четвертая Власть». Наше издание посвятило цикл материалов в поддержку общественников, которые были против сноса исторического здания и постройки его копии.
- 1 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 2 В Красноармейске мужчина угрожал задушить коллегу за отказ выйти за него замуж
- 3 В Энгельсе ограничат доступ к 22 СНТ из-за опасности: на место едут саперы
- 4 Уборка Саратова. Три главных инженера МБУ уволены, 7 чиновников получили выговор
- 5 Как наживаются чиновники и подрядчики на нацпроектах в Саратовской области
- 1 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 2 Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов
- 3 В Саратове и Энгельсе силы ПВО отразили атаку беспилотников
- 4 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 5 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ